Славный праздник – День Победы

Отмечает вся страна.

Надевают наши деды

Боевые ордена.

На протяжении десятилетий День Победы 9 Мая остается в России самым трогательным и самым душевным праздником. Это славная дата! И Никакие другие праздники не сравнятся с ним.

День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане нашей страны, обязаны передавать память о Победе и традиции празднования Дня Победы подрастающему поколению.

В нашем детском саду состоялось 2 мероприятия, посвященных празднованию Дня Победы. Это большой праздничный концерт, подготовленный силами детей старших и подготовительных групп и педагогов, на который были приглашены родители, и, уже ставшая традицией, акция «Бессмертный полк».

Очевидно, что одной из самых важных задач организации празднования Дня Победы является воспитание общечеловеческих ценностей в подрастающем поколении и, самое главное, не повторение подобной жестокости в будущем. Чем больше мы, взрослые, будем рассказывать детям о тех событиях, чем больше это будет освещаться в СМИ, в обществе, в том числе через такие акции, как «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Помоги ветерану», тем правильнее будет восприятие и понимание детьми проблем, которые начинаются там, где нет места миру.

ВИДЕО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ